X

Бюджетный кроссовер Nissan Magnite за $7000: фото и все характеристики

Компактный кроссовер Nissan Magnite готов отправиться в продажу с классным дизайном по очень привлекательной цене

Состоялся долгожданный дебют серийной версии самого маленького и дешевого кроссовера Nissan под названием Magnite. Новинка практически не отличается от концепта, который был показан ранее. Производитель упростил некоторые детали экстерьера, в их числе решетку радиатора, передний и задний бамперы. Кроме того, светотехника получила иную графику. Несмотря на изменения, модель выглядит очень стильно.

Салон Nissan Magnite 2021 также немного пересмотрели. Производитель отказался от яркой двухцветной отделки в пользу черно-серых тонов и изменил рисунок декоративной строчки на сиденьях. Оснащение осталось прежним, включая трехспицевый руль, мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, цифровую приборную панель с 7-дюймовым TFT-дисплеем.

Новинка построена на платформе CMF-A и оснащена новым 1,0-литровым турбодвигателем мощностью 95 л.с., который работает в паре с вариатором. Позже в моторной линейке появится его безнаддувная вариация с отдачей в 70 л.с., которая будет сочетаться с 5-ступенчатой ​​МКПП. Новый кроссовер Ниссан Магнит будет поставляться с двумя подушками безопасности, системой напоминания о ремне безопасности, оповещении о превышении скорости, а также с системой курсовой устойчивости.

Читайте також:
Обновленный Nissan Navara засветился без камуфляжа (фото)

Прием заказов на новый Nissan Magnite начнется уже в конце этого года, а первые поставки намечены на начало 2021 года. Первым рынком, который получит столь привлекательную новинку, станет Индия. Позже производитель намерен расширить зону реализации компактного кроссовера. Стоимость стартует от $7000.