X

Через три года Red Bull выпустит суперкар

«Энергетический» бренд готовится к выпуску собственного автомобиля в 2018 году

На недавнем фестивале скорости в Гудвуде Aston Martin показал свой прототип Vulcan, который предназначен исключительно для трековой езды. И тут же поползли слухи о том, что машина может стать основой и для нового спорткара от Red Bull. Ну а уж то, что создаст новый спорткар для Red Bull британский Aston Martin – уже факт.

Autocentre.ua  стало известно, что в игру вступил Эдриан Ньюи . Если вам это имя ни о чем не говорит, то знайте, что сконструированные ним болиды выиграли 150 гонок Формулы-1 и еще тьму тьмущую американских чемпионатов. Он считается лучшим конструктором гоночных авто современности. Так вот, именно его привлекли к проекту создания суперкара Red Bull. Он включил на посную катушку свой опыт и связи с партнерами по автоспорту. С ним активно консультируются дизайнеры Aston Martin, чтобы создать  наиболее эффективный в плане аэродинамики кузов.

Начинку для первого автомобиля Red Bull вероятнее всего позаимствуют у Infiniti. Если быть точным – у прототипа Q50 Eau Rouge . У того, в свою очередь, под капотом был 3,8-литровый битурбо бензиновый мотор 568 л. с. и 600 Нм. Машина разгонялась до 290 км/ч. Зная об участии в проекте мистера Ньюи можно не сомневаться что эти показатели станут лишь стартом для платформы будущей машины от Red Bull. 

5