X

Chery QQ отмечает юбилей

В этом году исполняется 10 лет с тех пор, как в 2003 году автомобиль Chery QQ впервые был показан автомобильной общественности.

 QQ была и остается на сегодняшний день самой продаваемой моделью Chery в Китае, ежемесячно продаваясь в поднебесной тиражом в пару десятков тысяч. На украинском рынке модель появилась в 2006 году и сразу же попала в объектив украинских автолюбителей. На протяжении семи лет «Кукушка» (как ее называют владельцы Chery QQ) не только прошла проверку украинскими дорогами, но и остается одним из наиболее популярных автомобилей класса «мини». На сегодняшний день более 8 тысяч наших соотечественников остановили свой выбор  на Chery QQ, что говорит о популярности  модели и доверии к ней украинских потребителей.

На первый взгляд Chery QQ должен быть интересен в первую очередь представительницам женского пола. Пожалуй да, хотя очень часто можно увидеть мужчин за рулем этого миниатюрного городского авто. И дело тут не только в малом расходе топлива (5-6 литров/100 км), но и в маневренности в дорожных реалиях городской суеты. При объеме двигателя 1,1 литра, Chery QQ, конечно же, не автомобиль для «драг-рейсинга», но зато не будет проблем при поиске места для парковки.

Chery QQ это современный, хорошо укомплектованный автомобиль, за вполне доступные деньги. Так ли это?

Внешне QQ выглядит весьма интересно. Цветовая гамма помимо ярких цветов кузова (желтый, красный, зеленый, синий) включает и практичный серебристый, и хит сезона – белый. . Так что владелец Chery QQ на дорогах точно не останется незаметным. Несмотря на QQ компактность (длина – 3550 мм, ширина – 1508 мм, высота – 1485 мм.) и  на приставку «мини», внутри автомобиль очень просторен. Два человека впереди помещаются спокойно, на заднем сиденье поместятся три человека, но для длительных поездок наиболее комфортно в «кукушке» будет экипажу из 4-х человек. Дизайн интерьера выполнен в практичных темно-серых тонах. Объем багажника -170 л. – более чем достаточно для еженедельных поездок в супермаркет. С другой стороны задняя дверь открывает отличный доступ для загрузки в салон – задние спинки сидений складываются. Это практично, и дает возможность перевести багаж значительно габаритней воскресных покупок.

Базовая комплектация за 56500 грн.  включает следующие приятные «мелочи»: кондиционер, ГУР, центральный замок, четыре электростеклоподъемника с доводчиками стекол, противотуманные фары, и так далее. В комплектации Comfort добавляются подушки безопасности водителя и переднего пассажира, легкосплавные диски (61900 грн), а версии с «автоматом» (за 68200 грн). Помимо перечисленного выше, есть люк, парктроник, CD-магнитола и ABS. Много, или мало решать, конечно, конечному потребителю, но факт на лицо – на первичном рынке, доступней автомобиля с автоматической трансмиссией не найдешь. Добавьте к этому стандартную для всех мировых автопроизводителей гарантию – 3 года, или 100 тыс. км. пробега – вот вам и «рецепт» популярности Chery QQ.  

По отзывам пользователей, идеальная среда обитания «Кукушки» – городские джунгли. «Кукушка» способна к легким и быстрым маневрам в сложных дорожных условиях. Веселое настроение, которое передает внешне улыбчивый «фейс» этой малютки, не может оставить никого  равнодушным. Учитывая, демократичность цены на QQ, автомобиль и дальше будет завоевывать своих новых почитателей. С юбилеем тебя, «Кукушка».