X

Что известно о сопернике Hyundai Santa Fe от Geely на платформе Volvo

Кроме свежей порции информации появились еще и фотографии новинки в деталях

Первые фотографии новинки опубликовал сам производитель в январе 2021 года. При этом имя китайского кроссовера до сих пор держат в секрете, известен лишь его заводской индекс – Geely KX11.

Пока еще безымянная модель Geely построена на платформе Volvo CMA. Габариты машины: длина – 4770 мм, ширина – 1895 мм, высота – 1689 мм. Размер колесной базы – 2845 мм. В модельной гамме производителя новинка займет место ниже трехрядного Geely HaoYue, а соперничать будет с Hyundai Santa Fe.

Внешность кроссовера Джили давно не секрет. В салоне Geely KX11 будет сразу три экрана. Одному из них досталась роль панели приборов, остальные два – система мультимедиа. Один из экранов будет в полном распоряжении переднего пассажира.

Купить Geely KX11 можно будет с 2,0-литровым бензиновым мотором, знакомым по другим моделям компании. У него будет два варианта мощности: 218 л.с. и 238 л.с. При этом с какими коробками передач он будет сочетаться, не сообщается. По предварительной информации, это будет восьмиступенчатая автоматическая КПП или роботизированная с двумя сцеплениями.

Достоверной информации о премьере нового кроссовера Geely нет. Предварительно, презентация состоится в рамках автосалона в Шанхае, запланированного на апрель 2021 года.

Читайте також:
Найдешевший кросовер Geely за $8000 отримав новий дизайн і стильний салон