X

Citroеn показал концепт C-Mеtisse, оснащенный тремя моторами

Яркий концепт C-Mеtisse соединяющий в себе необычный дизайн оптики и кузова с модными сейчас дверями, открывающимися в стиле «крыло чайки», покажет на парижском автошоу компания Citroën. Не смотря на хищную внешность, концепт сделан с учетом самых последних разработок в области лояльности к экологии. Главная изюминка автомобиля – три силовых агрегата – первый – дизельный мотор V6 мощностью 208 лошадиных сил передает усилие через 6-скоростную автоматическую трансмиссию на переднюю ось. В то же время два электрических силовых агрегата, которых вполне хватает, скажем, для езды в городском цикле, крутят каждое из задних колес.

Яркий концепт C-Métisse соединяющий в себе необычный дизайн оптики и кузова с модными сейчас дверями, открывающимися в стиле «крыло чайки», покажет на парижском автошоу компания Citroën. Не смотря на хищную внешность, концепт сделан с учетом самых последних разработок в области лояльности к экологии.


Главная изюминка автомобиля – три силовых агрегата – первый – дизельный мотор V6 мощностью 208 лошадиных сил передает усилие через 6-скоростную автоматическую трансмиссию на переднюю ось. В то же время два электрических силовых агрегата, которых вполне хватает, скажем, для езды в городском цикле, крутят каждое из задних колес.


Таким образом автомобиль, по желанию владельца, может быть переднеприводным, полноприводным или заднеприводным. Причем, в последнем варианте число выбросов отработавших газов в атмосферу близится к нулю. Четырехместное купе развивает максимальную скорость в 250 км/ч. О планах по серийному производству автомобиля французы пока не сообщают.