X

Citroen привез на автосалон в Женеве две интересные новинки

Сегодня стартовал 88-й Женевский автосалон и уже презентовано много новинок. Например, Citroen показал две новинки - полностью новый "каблучок" Berlingo и обновленный городской кроссовер C4 Cactus.

Внешность нового Citroen Berlingo была раскрыта еще до автосалона, но в Женеве машину впервые показали вживую. Абсолютно новый автомобиль примерил на себя новый фирменный стиль марки с двойной передней оптикой и резиновыми защитными элементами AirBump.

Можно сказать что Берлинго все меньше походит на маленький утилитарный развозной фургончик и все больше становится автомобилем для всей семьи – минивэном. По крайней мере в облике машины не угадывается простой “работяга”.

Серьезно преобразился и интерьер машины. Здесь красивый дизайн передней панели и огромный экран современной мультимедийной системы в топовых модификациях. И море простора для всех седоков.

Кстати, в этом поколении модель впервые получит новую версию с семиместным салоном. Двигатели знакомы по другим моделям концерна PSA: бензиновые PureTech и дизельные BlueHDi. Кстати, ему также достанется и новый 8-ступенчатый автомат. В начале 2019 года должна появится полностью электрическая версия автомобиля.

Кроме абсолютно нового Берлинго, Ситроен представил новое поколение городского компактного кроссовера C4 Cactus. Машина не абсолютно новая – это глубоко модернизированный нынешний Кактус: с измененным дизайном и рядом технических новшеств.

Необычному кроссоверу несколько освежили внешность, интерьер же практически не изменился. Облик паркетника стал менее радикальным, площадь покрытия буферами AirBump уменьшилась – теперь они есть только на на нижней кромке дверей – как у хэтчбека С3.

Интересная новинка по части техники – доработаная подвеска с системой Progressive Hydraulic Cushions. Это, конечно, не гидропневматическая подвеска, что была на старых Ситроенах – здесь в стандартные амортизаторы добавлена пара гидравлических буферов. Данное решение позволяет уменьшить “пробиваемость” подвески на плохих дорогах и добавить комфорта на покрытии хорошего или среднего качества.

Первой машиной марки с такой системой стал кроссовер C5 AirCross, но тот предлагается только китайцам, на европейском рынке техническая новинка дебютирует именно на C4 Cactus.

Уже известны сроки появления обеих новинок в Украине. Так, Citroen Berlingo приедет к нам в начале 2019 года, а  C4 Cactus – во втором квартале 2018-го.