X

Citroёn C 6, представленный на автошоу во Франкфурте, уже в ноябре появится в Украине

В продажу сначала пойдет Citroen C6 с кузовом седан, позже будет представлен вариант с кузовом купе – под индексом C7.

Cедан представительского класса Citroёn C 6, представленный в сентябре на автошоу во Франкфурте, уже в ноябре появится в нашей стране. Об этом сообщила компания  «Франсавто», официальный импортер и генеральный дистрибьютер марки Citroen в Украине. В основе новой модели Citroёn C 6 лежит разработанная совместно с компанией Peugeot платформа, на которой в будет построен и полностью новый Peugeot 607, который представят в следующем году в Париже.


В продажу сначала пойдет Citroen C6 с кузовом седан, позже будет представлен вариант с кузовом купе – под индексом C7. Дизайн нового седана в целом выдержан в современном стиле Citroёn,
заложенном еще прототипами С-Airlounge (показан полтора года назад во Франкфурте) и С-Airdream, впервые появившемся на публике 2,5 года назад на Парижской выставке.


 Новая модель выйдет на рынок с двумя вариантами двигателей V6 – бензиновым объемом 3,0 л мощностью 215 л. с. и новым дизельным 2,7 HDI мощностью 208 л. с., который оборудован сажевым фильтром. Оба двигателя поставляются с 6-ступенчатым «автоматом». В Citroen C6 применена новая активная подвеска с переменной жесткостью, которая обеспечивает отличный комфорт, безупречную курсовую устойчивость и динамические характеристики автомобиля.


Одним из первых покупателей новой модели Citroёn С 6 стал президент Франции Жак Ширак, что явилось не только хорошей рекламой для концерна PSA, но и проявлением позитивного отношения большинства французов к легендарной марке.