X

Cтартап Lucid начал поставки электрического седана Air 

Свои автомобили получили около двадцати покупателей

Первые электромобили Lucid Air были переданы владельцам на специальном мероприятии Lucid Rally, которое состоялось в прошлые выходные в штаб-квартире стартапа в Калифорнии. Счастливчикам удалось пообщаться с исполнительным директором стартапа Питером Роулинсоном. Затем они совершили короткую поездку в районе залива Сан-Франциско и только после этого отправились по домам.

Точная цифра переданных электроседанов не сообщается. По некоторым данным, покупателям передали около двадцати седанов Air в топовой версии Dream Edition. Премьера автомобиля состоялась в декабре 2016 года. Первые клиентские электрокары планировали доставить в 2018 году, но процесс затянулся.

Lucid Air доступен в трех модификациях: Edition Range, Performance и Ground Touring. Во всех случаях седан укомплектован литий-ионным аккумуляторным блоком емкостью 118 кВтч. Мощность силовой установки 933,1111 и 800 л.с. соответственно.

По данным марки, с колесными дисками диаметром 19 дюймов запас хода седана составит 836 км в версии Edition Range, 758 км в версии Performance и 830 км в версии Ground Touring. Доставки последней еще не начались. Стоимость такого седана будет начинаться с 139 000 долларов.

Читайте також:
Большой электрокроссовер Lucid Gravity готовится составить конкуренцию Model X