X

Dacia Duster будет обновлен

Немецкие эксперты ожидают в ближайшее время увидеть обновленный внедорожник Dacia Duster, выполненный в стиле нынешних Dacia Logan и Dacia Sandero.

По информации инсайдеров внутри франко-румынской компании, дизайнеры полным ходом дорабатывают внешность популярного бюджетного внедорожника Dacia Duster. Модель получит похожие облицовку радиатора, передний бампер, возможно, другой задний бампер и обновленную светотехнику по кругу. Информация по модернизации салона пока не подтверждена.

Кроме того, есть предположения, что инженеры серьезно подтянут техническую начинку Dacia Duster. В первую очередь, у внедорожника появятся модернизированные силовые агрегаты. В частности, 1,2-литровый 115-сильный бензиновый мотор и 1,5-литровый турбодизель на 86 л.с. или 110 л.с., уже знакомые по младшим «братьям» бюджетной марки. По мнению независимых экспертов, на некоторых рынках весьма высоки шансы оказаться под капотом модели и у 0,9-литрового 90-сильного двигателя.

Никакой официальной информации от представителей концерна Renault пока не получено, а представленное здесь изображение Dacia Duster – только ориентировочный эскиз дизайнеров Auto Bild. Тем не менее, немецкие эксперты прогнозируют скорый дебют серийной версии обновленного внедорожника на рынке. При этом европейские цены Dacia Duster, скорее всего, не претерпят значительных изменений.