X

Dacia презентовала универсал Logan MCV

Аббревиатура MCV (Multi Convivial Vehicle) дословно с английского расшифровывается как мультикомпанейский автомобиль, или автомобиль для большой компании.

Компания Dacia, подразделение концерна Renault, презентовала  второго представителя семейства Logan – универсал Logan MCV. Автомобиль станет одним из шести транспортных средств в модельной гамме Dacia, которые, согласно планам компании, появятся до 2009 года. Аббревиатура MCV (Multi Convivial Vehicle) дословно с английского расшифровывается как мультикомпанейский автомобиль, или автомобиль для большой компании.


Новый  Logan MCV оснащается линейкой из четырех силовых агрегатов – трех бензиновых и одного дизельного объемом от 1,4 до 1,6 литра (все соответствуют экологическим нормам Евро 4). Самый мощный бензиновый мотор 1,6 16V (105 л. с.) разгоняет универсал до 100 км/ч за 11,8 секунд. Потребление топлива в смешанном цикле с таким мотором – 7,5 л на 100 км.


Колесная база автомобиля, по сравнению с седаном, стала на 27 см длиннее, что позволило разместить в машине еще один ряд сидений, так что машина вмещает 7  человек. При сложенных сидениях второго и третьего ряда объем багажника достигает внушительных 2350 литров.


Автомобиль поступит в продажу в Румынии (где его и будут производить) уже в октябре нынешнего года, а в течение 2007-го его продажи начнутся во всей Европе.