X

Дальневосточный Fiat Ducato получил полный привод

Российская компания Sollers представила полноприводную версию Fiat Ducato, разработанную специально для рынка Дальнего Востока, где и будет выпускаться новая модификация.

Производство Ducato 4х4 начнется уже в мае, и в продажу новинка поступит во второй половине 2010 года.  

Система полного привода для Fiat Ducato 4×4 создана компанией Sollers совместно со всемирно известным французским ателье Dangel. Как отмечается, система 4х4 будет устанавливаться на любую версию Ducato вне зависимости от длины колесной базы. При этом будут доступны 2 версии – базовая система с подключаемым полным приводом и более продвинутая схема с понижающим рядом передач и блокируемым задним дифференциалом. Главными преимуществами Fiat Ducato 4×4 станут значительный рост дорожного просвета (в зависимости от типа кузова: от 18 до 21 см под передней осью автомобиля и от 26 до 27,7 см под задней), возможность уверенного преодоления легкого бездорожья, а также дополнительная надежность управления автомобилем в сложных дорожных условиях. Цены и окончательные технические характеристики автомобилей будут объявлены в момент начала продаж.

Кроме того, в четвертом квартале 2010 года Sollers планирует вывести на рынок еще одну новинку – шасси Fiat Ducato с одинарной и двойной кабиной. Основными преимуществами шасси станут самая доступная цена среди всего семейства Ducato, а также возможность установки на автомобиль кузовной надстройки любого типа.

Также в нынешнем году выйдет на финальную стадию реализации совместный проект Sollers и Fiat Professional по адаптации для Ducato бензинового и би-топливного двигателей производства Заволжского моторного завода, а готовый автомобиль, оснащенный российским мотором, планируется представить в 2011 году.