X

Дебют внедорожников Lamborghini Urus и Bentley EXP 9 F могут отложить

Концерн VW вынужден минимизировать свои расходы в Европе, а планы по выпуску люксовых внедорожников Bentley EXP 9 F и Lamborghini Urus могут стать жертвами программы борьбы с кризисом.

Хотя концерн VW только что отрапортовал о рекордных продажах, в целом по всему миру за первые три квартала этого года, настроение в стане руководства «народной марки» и всех ее сателлитов не благоволит излишним тратам. В частности, неназванный источник внутри концерна сообщает, что немцам придется несколько подкорректировать планы по выпуску новых машин уже в этом году и в сторону уменьшения. В первую очередь это касается Старого Света, где автомобильный рынок немного просел (на 7,1%). Эксперты называют ориентировочную цифру в 300 тыс. автомобилей.

Кроме того, все еще не стартовала программа для самого дорогого авто в мире – люкс-купе-хетчбека Bugatti Galibier. Подобный шаг, возможно, будет сделан и для сразу двух новых элитных внедорожников Lamborghini Urus (на главном фото) и Bentley EXP 9 F (на фото внизу). Каждый из них потребует достаточно больших финансовых вливаний на подготовительном этапе, чтобы обеспечить соответствующие статусу марок ходовые качества. С другой стороны, публика восприняла оба концепта неоднозначно, что может грозить низким спросом, как минимум, в начале продаж, дополнительно повышая риск вложений. Учитывая, что окончательного решения еще не принято ни по одному из вышеназванных проектов, совету директоров VW будет проще положить их на полку до лучших времен или вовсе закрыть разработки.