X

Дебютировала самая роскошная версия бюджетного Hyundai Creta

Hyundai Creta обрела широкую популярность во многих странах. Вскоре Бразилия может обзавестись самой дорогой модификацией

На стенде Hyundai на автошоу в Сан-Паулу рядом с компактным электрическим кроссовером расположилась особая модификация популярной модели, получившая нескромную приставку к названию Diamond. Hyundai Creta никогда прежде не выглядела так необычно.

Автомобиль подготовили в единственном экземпляре и он, скорее, носит статус концепта и демонстрирует маркетинговые возможности бренда. Тем те менее, в компании всерьез рассматривают возможность серийного производства такой модификации. Чем же интересна новинка?

Как вы могли заметить, Hyundai Creta Diamond выкрасили в особый голубой металлик и подготовили 19-дюймовые колесные диски оригинального дизайна. Все пластиковые элементы окрашены в цвет кузова, а хромовый декор выполнен в черном глянце.

Самое интересное ждет внутри. Несколько аляповатая, но громко кричащая о своей роскошности комбинированная трехцветная отделка с доминирующим белым выглядит очень необычно в Hyundai Creta, но имя Diamond обязывает. Задним пассажирам достались два крупных сенсорных «планшета». Кроме того, новый кроссовер оснастили сдвижной панорамной крышей.

В движение такую Creta приводит бензиновый двухлитровый «атмосферник» мощностью 156л.с. (166 л.с. в этаноловой версии). Агрегат работает в паре с 6-ступенчатой АКПП, такая связка доступна для любой Hyundai Creta на бразильском рынке, но привод – исключительно передний.

На данный момент в компании не говорят, сколько мог бы стоить такой кроссовер. По-видимому, сейчас стоит задача изучить мнение потенциальных покупателей. Тем не менее, Prestige 2,0 – топовая на данный момент спецификация для Бразилии – стоит около $28 тыс.

Читайте також:
Hyundai готовит к дебюту самый дешевый кроссовер