X

Для Донбасса закупят пожарных автомобилей на 200 млн. грн.

На базе 25-й Государственной пожарно-спасательной части 30 июня в режиме прямой трансляции состоялся открытый тендер по закупке крупной партии пожарных автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает «Укринформ». Как отметил новый председатель ГСЧС Николай Чечеткин, техника, которая будет приобретена во время этого тендера, в первую очередь, будет направлена в Донецкую и Луганскую области, поскольку значительная часть пожарной техники в этих регионах была уничтожена боевиками. Другая часть техники будет распределена между другими регионами.

На тендере представлены 2 лота: лот 1 – пожарно-спасательные автомобили среднего класса для пожаротушения и проведения спасательных работ – 25 ед.; лот 2 – пожарно-спасательные автомобили тяжелого класса для пожаротушения и проведения спасательных  работ – 17 ед.

Средства на закупку пожарной техники были выделены из государственного бюджета. Сумма бюджетного назначения – 200 млн грн." Для участия в тендере зарегистрировалось 7 участников, которые представили на рассмотрение тендерной комиссии образцы своей продукции. На протяжении 20 дней комиссия детально будет изучать предложения производителей и после этого результаты тендера будут обнародованы на официальном веб-портале ГСЧС Украины.