X

Джимхана от Кена Блока на первом полноприводном Ford Focus RS

Во время презентации абсолютно нового Ford Focus RS Кен Блок устроил джимхану прямо в производственных корпусах завода и выехал с экранов на сцену.

Именно в такой динамичной манере и прошло представление абсолютно нового Ford Focus RS. Впрочем, ничего удивительного. Ведь адреналинозависимые поклонники «голубого овала» по всему миру буквально молятся на машины, которые с 1968 года несут шильдик RS. Чтобы напомнить о столь славной истории, большое количество таких машин было представлено во время презентации абсолютно нового Ford Focus RS в головном офисе европейского отделения компании Ford в Кельне.

Ford представил первый Focus RS с полным приводом

Шеренги «эр эсок» уже прошлого поколения замерли в ожидании новинки. И она не заставила себя ждать. Отснятый в стенах завода ролик закончился эффектным выездом гуру джимханы и раллийного гонщика Кена Блока на сцену. Такое стало возможно ввиду уникальности абсолютно нового Ford Focus RS. Ведь это автомобиль не просто на 20 л.с мощнее своего предшественника и выдает 320 лошадок, так он еще впервые оборудован полноприводной трансмиссией с системой векторного распределения крутящего момента.