X

Электрический Ford Mustang Mach-E мог выглядеть совсем иначе: первый рендер

Главный исполнительный директор Ford Джим Фарли поделился подробностями о разработке Mustang Mach-E

Издание Motor1 опубликовало первоначальный рендер электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E, на котором видно, что в серию модель пошла несколько в другом виде. По информации журналистов, перед его выпуском в компании проводили инвентаризацию разрабатываемых проектов с тем, чтобы их улучшить. В центре внимания оказался прототип Mach-E. Его внешность показалась слишком мягкой, как для модели, которая должна совершить прорыв.

«Когда я впервые увидел это… Я сказал: «О, боже мой. Хьюстон, у нас проблема». Автомобиль выглядел как научный проект», – сказал президент Ford.

По мнению топ-менеджера, электрический Mach-E должен был «вести толпу за собой, а не следовать за ней», но убедить Билла Форда – давнего поклонника классического «Мустанга» – придать кроссоверу силуэт пони-кара было непросто. Тогда же к названию новой модели Форд решили добавить Mustang.

После долгих раздумий Mustang Mach-E дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2019 года. Помимо споров вокруг его форм-фактора и трансмиссии, разногласия вызывала и силовая установка.

Читайте також:
7-місний кросовер Ford Equator готується до прем'єри (фото)

Результат превзошел все ожидания. Например, версия Performance способна разогнаться до 100 км/ч за 3,5 секунды.