X

Электрический Volkswagen ID.4 показали официально, но пока только внутри

Официальная премьера первого электрического кроссовера Volkswagen ожидается до конца сентября

Volkswagen поделился новыми подробностями о пока еще не представленном электрическом кроссовере VW ID.4. Опубликованные изображения салона сопровождаются информацией об «умной» подсветке с 30 цветами на выбор.

Как видно на фото, интерьер ближайшего родственника Skoda Enyaq iV оформлен в серо-коричневых тонах. В салоне нет ничего лишнего, все очень сдержанно и минималистично. На передней панели – планшет мультимедиа и цифровая «приборка», сиденья – с высокой посадкой.

Удобную посадку в салон обеспечивают внушительные дверные проемы. Транспортировка груза не составит труда – объем багажного отделения при вертикально расположенных спинках кресел второго ряда составляет 543 литра.

За доплату доступна панорамная крыша и «умная» подсветка салона, предлагающая 30 вариантов на выбор. Ее изюминка в том, что она работает в паре с каждой из систем автомобиля. Иными словами, умеет оповещать о звонках или подскажет, когда необходимо перестроиться и сменить полосу движения, основываясь на данных навигационной системы.

Информацию о силовых установках производитель держит в секрете. Предположительно кроссовер ID.4. получит два электромотора, суммарная отдача которых превысит 300 л.с. Полного заряда аккумулятора хватит для преодоления 500 км пути. Но это коснется топовой модификации нового электромобиля Фольксваген.

Читайте також:
Кроссовер Volkswagen Tiguan получил самую крутую модификацию X

Известно, что на рынке Германии первой начнут продавать специальную версию кроссовера Volkswagen ID.4 1ST Max1. Ее отличие в одобренных медиками сиденьях с электрорегулировками и функцией массажа.