X

Еще один купеобразный кроссовер Skoda

Ну все, теперь мы окончательно запутались. Глобальный кроссовер Skoda Kamiq покажут в марте, а китайская версия скоро обзаведется стильной модификацией

Все ждут дебюта Skoda Kamiq для европейского рынка. Мировая премьера компактного кроссовера состоится в марте в ходе Женевского автосалона. Однако в Китае под этим именем уже около года продается другой кроссовер Skoda.

Kamiq для рынка Поднебесной поделится с европейской моделью только названием — автомобили будут отличаться дизайном, пропорциями и технической составляющей.

Тем не менее, китайские покупатели вскоре получат новую модификацию. В распоряжении IndianAutosBlog оказалось изображение, показанное на корпоративной презентации чешского автопроизводителя. Слайд, кроме непосредственно Шкода Камик, демонстрирует новый Kodiaq RS и китайский же Kodiaq GT. Также мы видим два накрытых кроссовера — под именем City SUV подразумевается, скорее всего, Skoda Kamiq для Европы, а справа автомобиль подписан как Kamiq GT.

Если только изображение не является творческой выдумкой индийских журналистов, представить такой кроссовер могут уже в апреле на автошоу в Шанхае. Стандартный Камик достигает 4 390 мм в длину, 1 781 мм — в ширину, а высота равняется 1 593 мм. Ожидается, что версия GT окажется немного шире и ниже, а силуэт, конечно, будет более динамичным.

Читайте також:
Кросовер Skoda Kamiq отримав салон від наступника Rapid