X

Fiat 124 Spider обнаружили без камуфляжа

Американское издание Motor Trend опубликовало первые фотографии родстера Fiat 124 Spider без защитного камуфляжа, снятого в Санта Барбаре.

В ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе состоится мировая премьере нового поколения родстера Fiat 124 Spider. На этот раз итальянцы решили не «изобретать велосипед», а заручиться поддержкой признанного авторитета в этой области – японской компании Mazda. За основу для проекта взяли новое поколение Mazda MX-5. Напомним, что MX-5 обладает титулом «Самый продаваемый родстер в мире» по версии Книги рекордов Гиннесса.

По данным журналистов Motor Trend, в отличие от своего японского двойника, Fiat 124 Spider будет комплектоваться исключительно турбированными моторами. Базовая версия получит 1,4-литровый мотор мощностью 180 лошадиных сил, а версия от Abarth – 240-сильный 1,75-литровый турбомотором от Alfa Romeo 4C. В зависимости от версии для новинки будут предложены 6-ступенчатые механическая и роботизированная КП с двумя сцеплениями.

Напомним, что Fiat 124 Spider выпускался с 1966 по 1985 год. За это время было изготовлено более 200 тысяч родстеров, причем примерно три четверти тиража отправились на рынок США.