X

Fiat Ducato стал «скорой помощью»

Компания Sollers начала производство и отгрузку в российские регионы специальных медицинских автомобилей, выполненных на базе Fiat Ducato в двух модификациях – «скорая помощь» и «реанимация».

Медицинские автомобили Fiat Ducato были специально доработаны и дооснащены самым современным медицинским оборудованием. Например, в комплектацию реанимобиля входят аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор, электрокардиограф и другие диагностические приборы по измерению основных параметров организма. Специально для транспортировки пострадавших с множественными переломами в оборудование реанимобиля также включены универсальные фиксирующие устройства для конечностей и позвоночника.

Кроме того, комплектация включает в себя противо-ожоговый комплект и такое уникальное оборудование как внутрикостная инфузионная система.  Стоит также отметить, что Fiat Ducato является одним из наиболее универсальных шасси для создания любых модификаций скорой помощи. Внешние и внутренние габариты обеспечивают высокую маневренность, надежную управляемость и наличие большого количества свободного пространства внутри медицинского салона.

К примеру, в экстренных ситуациях кузов скорой помощи на базе Ducato может быть использован для перевозки двух пострадавших одновременно – с помощью дополнительных складных легкосъемных носилок. Напомним, что выпуск Fiat Ducato cстартовал на производственной площадке «Sollers-Елабуга» в мае 2008 года. Всего до конца нынешнего года планируется реализовать до 8 тысяч Ducato в 9 модификациях. В дальнейшем линейка модификаций автомобиля будет расширена до 14-ти. Проектная мощность завода составляет 75 тысяч автомобилей в год, этих показателей планируется достичь к 2011 году.