X

Ford F-150 стал лидером продаж в США

В Штатах были подведены итоги продаж за 2008 год, в результате чего определились лидеры и аутсайдеры рынка. Рейтинг лучших и худших продаж принес несколько сюрпризов.

Фактически, 2008 год еще не подошел к концу, но уже можно подвести определенные итоги. Нынешний год принес автоиндустрии тяжелые испытания – астрономические цены на топливо, спад продаж, мировой кризис. И все ж в США были подведены итоги продаж 2008. Нельзя сказать, что результаты оказались удивительными, но нескольким сюрпризам все же нашлось место.

Так, в Штатах самым продаваемым автомобилем года стал пикап Ford F-150. Несмотря на спад в данном сегменте, 474000 американцев приобрели себе данный автомобиль за первые 11 месяцев года. Вторую строчку также занимает пикап Chevrolet Silverado. В США было продана 431000 экземпляров данной модели. Следующие три ступеньки занимают Toyota Camry, Honda Civic и Accord. Шестую строку занимает Toyota Corolla с показателем в 328000. Десятку лидеров замыкают Nissan Altima, Chevrolet Impala, Dodge Ram и Ford Focus.

Список аутсайдеров возглавил Hyundai Entourage, который нашел только 5400 покупателей. Это на 67% меньше, чем в прошлом году. Бронза и серебро досталась Mitsubishi Endeavor (5700) и Hummer H2 (5721). На четвертой ступени расположился Chrysler Pacifica с результатом в 6200 проданых экземпляров. Затем следуют Nissan Armada, Hummer H3 и Dodge Durango. Список замыкают GMC Envoy, Jeep Commander и Toyota FJ Cruiser.