X

Ford Mondeo Titanium S подобен черной пантере

Что предлагает самый дорогой Ford Mondeo Titanium S за 32990 евро? Не пасуют ли многочисленные вспомогательные системы в наших условиях?

Не разорит ли хозяина 240-сильный турбомотор? Как спортивная подвеска с 18-дюймовыми легкосплавными дисками поведет себя на наших дорогах? На все вопросы «Автоцентр» нашел ответы.

Наша прошлогодняя встреча в Германии дала нам представление о том, каким стал обновленный Ford Mondeo 2011 года («АЦ» № 42'2010 г.). И вот перед нами Ford Mondeo Titanium S, от «клыкастого» переднего бампера до кончика антикрыла окрашенный в цвет «черная пантера». Он и сам, как пантера: крупный, мощный, с огромной «пастью» воздухозаборника в стиле нового поколения Focus. К тому же он наиболее спортивен, о чем говорит буква «S» в названии.

В первой партии новых Mondeo самыми мощными были 203-сильные модификации 2,0-литрового турбомотора EcoBoost в версиях Titanium и Titanium Х. Теперь в Украине есть и 240-сильные модификации.

И все же я не вижу в нем излишней агрессии. Может, потому, что знаком не с одним поколением этой модели и знаю, насколько Mondeo доброжелателен к водителю и пассажирам. В отличие от некоторых конкурентов, кнопок и переключателей на передней панели не так уж много, и разобраться со всем этим «хозяйством» довольно просто. Привыкнуть надо только к тому, что в момент включения кондиционера или автоматического режима работы климат-контроля на центральной консоли не горит отдельный светодиод – тут об этом сообщает всплывающее окно.

Диапазон перемещения руля и сиденья широк, а места хватает как впереди, так и сзади. Такая машина деловому человеку подойдет – выглядит Ford Mondeo Titanium S довольно строго. Понравится она и семьянину – простора хватает, а в багажнике поместится все необходимое.

Читайте подробнее…