X

Ford Mustang «стукнул» миллион

Завод Ford во Флэт Рок выпустил миллионный экземпляр Mustang, спустя 9 лет после того, как производство модели переехало на это предприятие.

Миллион ко дню рождения. Ford отметил сразу два знаковых события. Во-первых, американский автопроизводитель выпустил на своем заводе во Флэт Рок миллионный экземпляр Mustang с тех пор, как производство модели переехало на это предприятие в 2004-м году. А во-вторых, произошло это аккурат в день рождения легендарного американского мускулкара. 

«Mustang является одним из любимчиков мировой автоиндустрии и обладает армией фанатов по всему миру. Команда завода во Флэт Рок заработала себе хорошую репутацию, выпустив миллион Mustang за последние 9 лет, и мы надеемся, что она будет работать так еще долгие годы», – прокомментировал событие вице-президент Ford по глобальному планированию продукции Радж Наир (Raj Nair).

Впервые публика увидела Ford Mustang 17 апреля 1964-го года на автосалоне в Нью-Йорке и сразу полюбила его, ведь уже к 1966-му году с конвейеров американского концерна сошел миллионный экземпляр модели. Общий тираж Mustang на сегодняшний день составляет уже порядка 8,5 миллиона экземпляров, а в будущем году автомобиль отпразднует свой полувековой юбилей.