X

Ford представил красавицу и чудовище

Бразильское подразделение Ford представило в Сан-Паулу два концепта построенных на базе миникара Ka. Концепты получили забавные имена Beauty и Beast (красавица и чудовище).

Похоже, что в бразильском подразделении Ford работают веселые ребята. Автосалон в Сан-Паулу сотрудники подразделения использовали для того, чтобы развеселить публику. На базе миникара Ka они построили два концепта, которые получили имена Beauty и Beast (красавица и чудовище). Концепты являются не более чем полетом фантазии, и запуск их в производство не планируется.

Ka Beauty представляет собой двухместный кабриолет, который пришелся бы по вкусу молодым покупателям. Автомобиль оснащается 1,6-литровым мотором и 17-дюймовыми колесными дисками. Ka Beast  является воплощением американских мускулкаров. Под капотом «чудовища» располагается 2,0-литровый силовой агрегат, который позволяет автомобилю разгоняться до 245 км/ч.

Глава дизайнерского отдела Ford в Бразилии Joao Marcos Ramos сказал, что «красавица» и «чудовище» должны были проверить реакцию публики на два необычных воплощения миникара Ka. «При помощи таких концептов мы можем проявлять нашу креативность вне рамок, устанавливаемых серийными автомобилями», – сказал он.