X

Ford представил топ-версию пикапа F-150 Limited

Самый продаваемый в США пикап Ford F-150 получил новую топ-версию Limited.

Версия F-150 Limited продолжает давние традиции компании в области создания эксклюзивных версий пикапов, таких как King Ranch и Platinum. Напомним, что в 1999 году компания впервые представила специальное исполнение 2000 Harley-Davidson F-150. В 2001 году тему продолжил крутой ковбой King Ranch F-150. В 2009 году F-150 установил новые стандарты в сегменте премиум пикапов презентовав версию Platinum, а дебют первого поколения версии Limited состоялся в 2013 году.

Для Ford F-150 Limited 2016 подготовили эксклюзивные 22-дюймовые полированные диски, а капот и дверь грузовой платформы украсили большие буквы LIMITED. Кроме того, автомобиль отличается иной облицовкой радиатора, хромированными ручками дверей, вставкой на двери багажника и наконечником выхлопной трубы.

Оригинально решены бампера машины: они выполнены из трех элементов, крайние из которых окрашены в цвет кузова, а центральная часть спереди получила хромированную вставку. Автомобиль будет доступен в нескольких эксклюзивных оттенках: Shadow Black, Magnetic, Blue Jeans и White Platinum Metallic.

Новинка получит широкий ассортимент стандартного оборудования, включающий панорамную крышу, светодиодные фaры, системы контроля за слепыми зонами и дорожной разметкой, камеру кругового обзора и систему стабилизации прицепа. В богато отделанном салоне установлены передние кресла с вентиляцией, подогревом и массажными функциями, задние кресла также снабжены подогревом. Развлекать водителя и его спутников в дороге будет мультимедийная система SYNC 3-го поколения с AppLink, голосовым управлением, аудиосистемой Sony с 10-ю динамиками, HD Radio, сабвуфером м CD-плеером, SiriusXM Traffic и Travel Link.

На F-150 Limited будет устанавливаться 3,5-литровый мотор EcoBoost V6 мощностью 365 лошадиных сил, который работает в паре с 6-ступенчатым автоматом. Покупатели смогут выбирать между задне- и полноприводным исполнением. Новый Limited позволяет расширить ассортимент предложений для модельной линейки F-150. Автомобиль появится у американских дилеров предстоящей зимой.