X

Фото BMW M6 Gran Coupe попали в Сеть до дебюта

Компания BMW готова представить по-настоящему спортивное четырехдверное купе BMW M6 Gran Coupe от придворного M-отделения. Модель показали на закрытом ивенте, но информацию скрыть не удалось - в Сети появились шпионские фото новинки.

Первыми модель «украли»… китайцы. Во всяком случае именно на ресурсах в Поднебесной появились приведенные здесь фото BMW M6 Gran Coupe от экспертов M-sport. Отметим, что дизайнеры по-прежнему придерживаются более консервативных элементов внешности, в первую очередь подчеркивая достоинства и без того весьма совершенных моделей BMW. Кроме того, новый автомобиль должен оставаться «в рамках» своей семьи, в которую также входят купе и кабриолет BMW M6. В итоге имеем новые бампера, юбки по низу кузова, агрессивные патрубки выхлопа и 20-дюймовые колеса. Отдельно отметим окрашенную в контрастный цвет композитную крышу. Плюс несколько малозначительных элементов, включая соответствующие бейджики с буквой M.

Пока баварцы не объявили официально технические подробности BMW M6 Gran Coupe. Но эксперты почти уверены, что они будут такими же как у уже продаваемых родственных автомобилей. А потому напомним, что под капотом BMW M6 стоит 4,4-литровый битурбобензиновый мотор на 560 л.с. и 680 Нм момента. В паре с 7-ступенчатой роботизированой КПП с двумя сцеплениями он способен разогнать модель до первой сотни за 4 с небольшим секунды. Максимальная скорость традиционно ограничена электроникой на 250 км/ч. Естественно, баварские инженеры не оставили в покое как минимум тормоза, подвески и рулевое управление.

Официальный дебют BMW M6 Gran Coupe ожидается на ближайшем Детройтском автошоу в январе 2013-го.