X

Фото Mercedes-Benz C-Class 2022 просочились в сеть

Новинка получит внешность в стиле старших моделей и гибридную силовую установку

Компании Mercedes не удалось удержать в секрете до официальной премьеры свою новинку. На этот раз фотошпионы опубликовали в сети снимки нового поколения C-Class, которое должно дебютировать завтра, 23 февраля. Модель рассекретили как снаружи, так и внутри.

Новинка дебютирует в кузовах седан и универсал, а также его внедорожной модификации с приставкой All-Terrain в названии. Судя по опубликованным фото, автомобиль напоминает уменьшенный S-Class W223. Если же рассматривать модель детально, то оптика и решетка скорее напоминают рестайлинговый Е-Class. Также у машин перекликается плечевая линия и боковое остекление. К тому же новинка в кузове W206 немного приросла в размерах, что стало следствием переезда на новую платформу.

Конфигурация салона также схожа со старшими моделями. В оснащение вошла цифровая приборная панель, новая мультимедийная система MBUX второго поколения с массивным 12,8-дюймовым дисплеем и необычное рулевое колесо. В качестве опции будут предложены проекционный дисплей и система полуавтономного вождения. Производитель обещает более широкий спектр отделочных материалов и расширенную цветовую палитру.

Читайте також:
У лінійці Mercedes з'явилися дві нові модифікації електромобіля EQC

Со сменой поколения C-Class станет более экологичным. Ожидается, что в моторную гамму новинки войдут только гибридные агрегаты. Больше информации о модели появится во время презентации.