X

Фотошпионы поймали новый Audi Q5

Американским журналистам удалось поймать в свои объективы первый ходовой прототип кроссовера Audi Q5 нового поколения.

Несмотря на то, что новый кроссовер «облачен» в защитный камуфляж, можно отметить, что автомобиль получит совершенно иное оформление передней части кузова с более широкой облицовкой радиатора и светотехникой. Можно предположить, что облик модели будет выполнен в новой стилистике марки, которую постепенно внедряет новый шеф-дизайнер Марк Лихте.


По сравнению с нынешней моделью (верхнее фото) видно, что автомобиль получит более узкие фары и более широкую облицовку радиатора. Зеркала заднего вида перекочевали на дверные панели.

Также на иллюстрациях можно обнаружить зеркала заднего вида, которые перекочевали на дверные панели, покатую крышу и ярко выраженную плечевую линию. Сзади видно спойлер на двери багажника и пару выхлопных труб, интегрированных в задний бампер.


Новый Q5 станет ниже предшественника, а сзади появятся стильные светодиодные фонари.

Автомобиль будет построен на модульной платформе MLB, которая уже используется на новых моделях A4 и Q7. Это позволит существенно снизить массу машины по сравнению с предшественником. Предположительно для Q5 будет доступна широкая гамма силовых агрегатов, унаследованных от модели А4, дебют которой состоится осенью во Франкфурте.


Задняя часть нового Q5 станет более покатой, увеличится площадь остекления.