X

Geely взяла Пекин размахом

Компания Geely, представила в Пекине 54 экспоната, из которых 11 были представлены публике впервые.

Крупнейший китайский автопроизводитель, компания Geely, на автосалоне Auto China 2010 выступает с масштабной экспозицией. Стенда компании, площадью в3000 м2, занимает добрую половину выставочного павильона. На нем расположилось 54 экспоната, из которых 39 – автомобили, 14 силовых установок и один выставочный макет.

Новые автомобили представлены под тремя суббрендами Geely – Emgrand, Gleagle и Englon, которые компания представила миру в прошлом году на автосалоне в Шанхае. На Auto China 2010 представлены уже серийные модели. А их на стенде насчитывается 30: 11 моделей под суббрендом Emgrand, 10 моделей марки Gleagle и 9 моделей Englon. Новинок же у китайской компании насчитывается 11.

«Стопперами» экспозиции выступают уже знакомые зрителям концепты в прошлом, а ныне модели, получившие жизнь на конвейере, – суперкар Geely GT; мини-кар, питаемый энергией от солнечной батареи, расположенной на крыше, Geely IG; представительский Geely GE и лондонский кэб Geely TXN. Все модели за год пережили рестайлинг и демонстрируются в новом обличье.

На выставке компания объявила о дальнейших своих намерениях в мировом автопроме: к 2015 году выпускать 40 моделей автомобилей. Планы компании не кажутся излишне амбициозными, учитывая то, что она уже выпускает 30 моделей автомобилей.

Из целого ряда новинок китайской автомобильной экспозиции Geely в Украину с большой долей вероятности попадут автомобильчик А-класса, а вместе с ним – седан премиум-класса и кроссовер под суббрендом Emgrand.