X

Гибридная 219-сильная Toyota RAV4 2019 дебютировала на Парижском автосалоне

Популярный компактный кроссовер в новом поколении уже успел обзавестись гибридной модификацией, европейской публике новинку показали в Париже

Международное автошоу во французской столице уже ознаменовало множество премьер, одна из них – европейский дебют новой Toyota RAV4 Hybrid. Помимо нового яркого дизайна, модель претерпела технические изменения.

Благодаря использованию модульной платформы TNGA-К новая Тойота стала вместительнее и крепче, что можно считать достойным достижением. Но именно на гибридный кроссовер компания возлагает большие надежды: в Западной Европе на RAV4 Hybrid приходится 85% общих продаж компактного кроссовера. Toyota рассчитывает, что модель 2019 года как минимум повторит успех предшественника.

Новый кроссовер оснащен 2,5-литровым ДВС и двумя электромоторами, суммарная отдача силовой установки составляет 219 л.с. (нынешний гибридный RAV4 располагает 194 л.с.). Никель-металлогидридный аккумулятор теперь занимает меньше места и благодаря сниженному весу уменьшает электрические и механические потери. По сообщениям Toyota, вариатор CVT модернизирован и его работа значительно улучшена.

Количество крутящего момента, направляемого к задней оси, увеличено на 30% – максимальное значение теперь достигает 80%, в то время как в стандартном режиме 100% момента отправляются на переднюю ось.

Читайте також:
Toyota RAV4 Hybrid борется с бездорожьем на SUV&Sand 2018