X

Гибриды Renault появятся к 2020-му году

Renault осваивает гибридные технологии и начнет применять их в производстве к концу текущего 10-летия.

Renault делает упор на полностью электрические автомобили, но осваивать гибридные технологии французский автопроизводитель тоже готов. В настоящее время компания рассматривает возможность запуска гибридных автомобилей, хоть и не в ближайшем будущем.

«Мы оцениваем возможность постепенного запуска гибридных автомобилей к 2020-му году», – сказал директор департамента силовых установок Renault Марк Бодин (Marc Bodin) в разговоре с изданием Les Echos.

В то же время представитель компании сообщил Automotive News Europe, что пока работа находится скорее в стадии исследований, и окончательного решения по поводу гибридов Renault сделано не было. Однако, если в конечном счете французский автопроизводитель все же решит дать им ход, то гибриды появятся еще и под брендом Dacia.

Ну а на сегодняшний день Renault придерживается своего курса на электромобили. «Мы продолжим делать упор на разработки экономичных двигателей внутреннего сгорания и электромобили», – передает ANE, со ссылкой на представителя Renault.