X

Golf V умер, да здравствует Golf VI

Стали известны практически все подробности, которые нужно знать про шестое поколение Volkswagen Golf.

Стали известны практически все подробности, которые нужно знать про шестое поколение Volkswagen Golf. Первыми насладиться новинкой смогут жители Европы. Здесь новый Golf поступит в продажу уже в октябре, сразу после Парижского автошоу, где состоится мировая премьера автомобиля. Следом за Европой Golf VI продолжит свое шествие по миру, и появится в Африке, Азии, Австралии и Северной Америке.

Volkswagen готовил шестое пришествие Golf очень тщательно. Автомобиль очень долго держали в секрете. Первая информация просочилась всего пару дней назад. И вот Volkswagen сорвал с нового Golf все маски. Шестое поколение Golf может похвастаться новой линейкой двигателей, трансмиссией с двумя сцеплениями DSG и уровнем экономии топлива, удовлетворяющим норму Евро-5, которая еще не вступила в силу.

Линейка бензиновых двигателей для автомобиля включает в себя 4 силовых агрегата мощностью 80, 100, 122 и 160 лошадиных сил. Впрочем, этими моторами автомобиль будет оснащаться сразу после поступления в продажу. С течением времени линейка двигателей будет расширена. Все моторы демонстрируют неплохой уровень экономии. Базовый двигатель позволяет новому Volkswagen Golf расходовать до 6,4 литра бензина на 100 км в смешанном цикле. В то время, как более мощный 160-сильный силовой агрегат требует 6,3 литра топлива на 100 км в смешанном цикле.

Volkswagen не обделил вниманием и любителей дизельных двигателей. Для нового Golf предусмотрено два дизельных силовых агрегата объемом 2,0 литра, мощностью 110 и 140 лошадей. Первый «съедает» 4,5 литра топлива на 100 км в смешанном цикле, а второй – 4,9 литра.

Volkswagen позаботился о том, чтобы за рулем Golf VI водителя не отвлекали посторонние шумы. Снижению уровня шума способствует специальная пленка на лобовом стекле, боковые зеркала и улучшенная звукоизоляция между двигателем и салоном. К слову, салон автомобиля также преобразился. Теперь Volkswagen Golf может смело выступать в более дорогих сегментах рынка. Приборная панель нового Golf позаимствована у Passat CC.

Не забыл Volkswagen и про улучшение безопасности Golf VI. Автомобиль получил улучшенную систему ESP, семь подушек безопасности, включая подушку для колен, фары дневного света и индикаторы задних ремней безопасности.

У себя на родине, в Германии, цена Golf VI будет начинаться с 24780 долларов. Это на 309 долларов дороже, чем стоила базовая модель нынешнего поколения Golf. Но ведь нельзя сбрасывать со счетов то, что Volkswagen действительно хорошенько потрудился над шестым поколением Golf.