X

Голод мешает Dodge Challenger SRT8

Продажи Dodge Challenger SRT8 идут не так хорошо, как планировалось.

Продажи Dodge Challenger SRT8 идут не так хорошо, как планировалось. В этом году с конвейера должно было сойти 6400 автомобилей Challenger. Руководство Dodge ожидало значительной прибыли и говорило, что почти все Challenger были проданы еще до премьеры. Но оказалось, что это не совсем так, и 760 покупателей еще могут приобрести себе Challenger.  

Все автомобили, которые еще находятся в продаже стоят более 37995 долларов. Несколько преданных фанатов Challenger, которые внесли залог в 5000 долларов еще год назад, отказались от покупки.

Причина не совсем удачного старта Dodge Challenger SRT8 кроется в высоких ценах на бензин. Автомобиль является прожорливым монстром. В городе Dodge Challenger «съедает» около 18 литров топлива на 100 км, а на трассе – 13,1 литра. Глядя на такие показатели, покупатель, скорее всего, обратит внимание на более экономный автомобиль.

Конечно, 760 автомобилей в остатке из 6400 – это не много. Да еще и спустя всего пару месяцев после начала продаж. Так что, возвращение Dodge Challenger спустя более чем 30 лет, стало вполне эффектным.