X

Honda Civic: Девятое поколение бестселлера

Honda представила седан и купе Civic следующего поколения для американского рынка.

Покупателям будут предложены версии Honda Civic с 1,8-литровым 140-сильным бензиновым мотором, с гибридной силовой установкой, с мотором на газе и в «заряженном» исполнении Si. Для особо рачительных клиентов разработана модификация HF, получившая дополнительные аэродинамические элементы и систему Eco Assist, которая выводит на дисплей подсказки и рекомендации для повышения топливной экономичности.

Версия Honda Civic HF потребляет на трассе 5,7 л топлива (-0,5 л). Новая версия модификации Civic Hybrid получила 110-сильную гибридную силовую установку, сочетающую в себе 1,5-литровый бензиновый двигатель, электромотор, вариатор и комплект литий-ионных аккумуляторов. По данным производителя, средний расход такой машины составляет 5,2 л.

«Заряженная» версия Honda Civic Si имеет в своем арсенале 6-ступенчатую «механику» и 2,4-литровый мотор мощностью 200 л. с., который пришел на смену 197-сильному 2,0-литровому. Причем несмотря на увеличение мощности и объема расход топлива модификации Si на трассе составляет 7,6 л, что на 0,5 л меньше, чем у предшественника. В США новое поколение Civic поступит летом нынешнего года.