X

Honda Legend презентовали в Украине!

В конце октября 2008 года компания «Хонда Украина» презентовала обновленный седан премиум-класса Honda Legend.

Главным отличием презентованной модели от предыдущей стал новый двигатель, которым теперь оснащается Honda Legend. Объем мотора увеличился до 3,7л. С технической точки зрения изменение направлено на увеличение крутящего момента, который важен для динамики автомобиля. Крутящий момент действительно вырос на 20 Н-м и теперь составляет 371 Н-м и достигается на более низких оборотах, что привело к сокращению времени разгона до 100 км/ч с 7,3 сек. до 7,1 сек. Все это при неизменной паспортной мощности в 295 л.с. и расходе топлива, снизившемся с 11,9 до 11,6 л/100км в смешанном цикле.

Дополняет технические усовершенствования и новая 5-ступенчатая коробка передач, которая делает двигатель более эластичным. Уникальная система полного привода Super Handling All-Wheel Drive™, обновленная система рулевого управления, более эффективные амортизаторы, задний стабилизатор поперечной устойчивости увеличенных размеров, увеличенные тормозные диски и 18-дюймовые колесные диски обеспечивают автомобилю новый уровень превосходной управляемости.

Внешне автомобиль также очень изменился. Honda наделила автомобиль подтянутыми атлетическими формами. Чтобы добиться таких результатов, разработчики изменили форму фар и задних фонарей, крыльев и бамперов, капота, фальшрадиаторной решетки и крышки багажника, усовершенствовали боковые аэродинамические накладки и колеса.

Что касается интерьера, то салоне флагмана модельной линейки Honda предусмотрены аудиосистема Bose® Surround Sound, средство подключения Bluetooth® HandsFreeLink®, система интеллектуального климат-контроля, складной ключ, камера заднего вида, система активной регулировки фар головного света (Active Front Lighting System, AFS), активная система подавления шумов второго поколения (Active Noise Control).

Уровень безопасности в обновленном Legend находится на самой высокой отметке, что подтверждает оценка «5 звезд», полученная в ходе фронтальных и боковых краш-тестов Euro NCAP и NHTSA, а также тестов на устойчивость к переворачиванию, проводившихся под эгидой NHTSA.

Хотя автомобиль получил ряд улучшений в конструкции и более богатую комплектацию, цена на обновленный Legend почти на $7000 ниже, чем на предыдущую версию, и составляет $69300 по курсу НБУ. Приобрести автомобиль в салонах официальных дилеров автомобиль можно уже сейчас.