X

Honda лидирует в рейтинге самых экологически чистых автомобилей

Модель Honda Civic GX заняла первое место, а Civic Hybrid, Insight и Fit вошли в число Top 12 экологически чистых автомобилей согласно рейтингу Американского Совета по энергосберегающей экономике (ACEEE)* Green Book® Online.

Это уже 10-й год подряд, когда автомобиль Honda получает первое место в рейтинге экологически чистых автомобилей, и 9-й год подряд, когда автомобили Honda занимают, по меньшей мере, три позиции в списке Top 12.

Возглавляющая список модель Civic GX, впервые представленная в 1998 году и в настоящее время выпускаемая на предприятии Honda Manufacturing of Indiana, LLC, работает на природном газе, и это автомобиль с самым чистым  двигателем внутреннего сгорания, сертифицированный Американским Агентством по охране окружающей среды.

Исполнительный вице-президент по продажам упомянутой компании AHM Джон Мендель так прокомментировал результаты: «Рейтинг Honda, по исследованиям ACEEE, символизирует нашу приверженность сокращению выбросов и повышению топливной экономичности на всех наших моделях».

Top 12 самых экологически чистых автомобилей 2010 года по рейтингу ACEEE

 МестоМодель Зеленые очки
 1 Honda Civic GX 57
 2 Toyota Prius 52
 3 Honda Civic Hybrid 51
 4 Smart Fortwo Convertible / Coupe 50
 5 Honda Insight 50
 6 Ford Fusion Hybrid / Mercury Milan Hybrid 47
 7 Toyota Yaris 46
 8 Nissan Altima Hybrid 46
 9 Mini Cooper 45
 10 Chevrolet Cobalt Xfe / Pontiac G5 Xfe 45
 11 Hyundai Accent Blue 45
 12 Honda Fit 45

* Зеленые очки (Green Score) основаны на экономии топлива,  влиянии выбросов на здоровье и глобальное потепление