X

Honda N-BOX SLASH поступил к японским дилерам марки

В Японии стартовали продажи нового поколения микрокара Honda N-BOX SLASH. Это уже пятый представитель семейства N Series, который доступен покупателям во всех местных дилерских центрах компании.

Субкомпактный хэтчбек Honda N-BOX SLASH имеет традиционную для автомобилей этого класса форму, больше напоминающую кубик на колесах. Новинка является типичным представителем «кей-каров» – так в Японии называются микромобили, которые соответствуют особым техническим требованиям.

Так, в частности габаритные размеры автомобиля (Д/Ш/В) должный вписываться в следующие параметры – 3,4/1,48/2 м. Кроме того, под капотом машины может располагаться мотор объемом не более 660 куб. см, а его мощность не должна превышать 64 л.с. В салоне кей-кара не может быть более 4 мест, включая водителя, а грузоподъемность не должна превышать 350 кг. Столь жесткие ограничения позволяют частично бороться с проблемой парковки, а их владельцы облагаются минимальными налогами и сборами.

Для нового поколения Honda N-BOX SLASH предлагается широчайшая палитра цветов и материалов отделки, включая двухцветные, а также различные декоративные аппликации. В базовую комплектацию входит аудиосистемой класса high-end, электрический стояночный тормоз, адаптивный усилитель руля с двумя режимами работы.

Honda N-BOX SLASH предлагается в двух версиях 660-кубового мотора – атмосферной и турбированной. Обе версии работают в паре с бесступенчатым вариатором за тем лишь исключением, что у турбированной версии вариатор снабдили подрулевыми переключателями. Обе модификации можно заказать как передне-, так и в полноприводном исполнении.

Благодаря фирменной системе трансформации сидений, салон автомобиля легко приспособить для перевозки самого различного инвентаря, в том числе – спортивного, или превратить машину в уютную спальню.

Стоимость новинки стартует с 1380000 йен (8900 евро) за базовую версию с атмосферным мотором и переднеприводной трансмиссией.