X

Hyundai не перестает удивлять

Амбициозность компании Hyundai продолжает удивлять автомобильную общественность. Сперва, корейцы презентовали заднеприводный премиум-седан Genesis, затем эффектное спорт-купе Genesis Coupe, а сейчас и вовсе работают над созданием первого в своей истории четырехдверного седана-купе.

Такая машина сможет составить серьезную конкуренцию недавно представленному Volkswagen Passat CC. Тестовые испытания грядущей новинки в настоящее время проводятся на гоночном полигоне в северной части Франции. По неофициальной информации, будущий Hyundai Sedan-Coupe будет построен на переднеприводной платформе современного седана D-класса Sonata.

В качестве силовых агрегатов ожидаются три двигателя: бензиновые – 4-цилиндровый объемом 2,0 литра (165 л.с.) и 3,3-литровый V6 мощностью около 250 л.с., а экономичной альтернативой станет турбодизель CRDi с непосредственным впрыском топлива (150 л.с.). Ожидается, что презентация новинки состоится не раньше четвертого квартала следующего года, а то и вовсе в начале 2010.