X

Hyundai обновил cедан и универсал i40

Компания Hyundai провела рестайлинг семейства i40, который призван усилить позиции марки в европейском D-сегменте.

Седан и универсал получили изменения внешности, выполненные в стиле люксового седана Genesis. От «родственника» i40 позаимствовал массивную трапециевидную решетку радиатора, которая придала облику машины более агрессивный вид. Кроме того, i40 щеголяет новыми бамперами и светотехникой на светодиодах, включая противотуманные LED-фары, а также 16- и 18-дюймовыми легкосплавными дисками оригинального дизайна.

Помимо внешних изменений, модели семейства i40 получат систему электронной имитации работы самоблокирующегося дифференциала на передней оси, а универсал дополнительно получит задние электронно-управляемые амортизаторы. Их жесткость будет меняться в зависимости от выбранного режима движения. Водитель сможет менять настройки рулевого управления и отклик на нажатие педали газа. В списке опций есть системы распознавания дорожных знаков, автоматического переключения света фар и контроля за рядностью движения.

В линейку моторов обновленного i40 вошли два турбодизеля объемом 1,7 л, соответствующие нормам Евро 6. Параметры первого – 115 л. с. и 280 Нм, а форсированная версия развивает 141 л. с. и 340 Нм. В стандартной комплектации оба мотора работают с 6-ступенчатой «механикой», а для 141-сильной версии за доплату будет доступна 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями собственной разработки компании Hyundai.

В салоне появилась новая навигационная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и улучшенной графикой. Помимо этого, для i40 станет доступна система автоматического открывания багажника. В отличие от аналогов, выполнять какие-либо телодвижения владельцу машины не нужно. Достаточно подойти к багажнику с ключом в кармане и подождать три секунды. Система опознает ключ и откроет его автоматически.

У европейских дилеров обновленное семейство Hyundai i40 ожидается в начале будущего года.