X

Ineos открыл прием предзаказов на внедорожник Grenadier

Старт продаж новинки запланирован на июль 2022 года

Grenadier – это рамный внедорожник и своеобразный ответ владельца компании Ineos Джима Рэтклиффа на классический рамный Land Rover Defender. После того как легендарную модель сняли с производства, он попытался купить на нее права у Jaguar Land Rover, но получил отказ. Тогда он решил создать собственный рамный внедорожник в хорошо знакомой стилистике и назвал его Grenadier.

Сейчас автомобиль проходит финальную стадию испытаний. В Ineos Automotive все давно готово к началу серийного производства, более того уже объявлен прием предварительных заказов и стоимость новинки.

Для того, чтобы заполучить долгожданную новинку, покупателям из Германии необходимо внести депозит в размере 450 евро. Скромная сумма позволит зарезервировать за собой внедорожник из первой партии. По некоторым данным, в следующем году Ineos выпустит всего 5000 Grenadier, а в последующие годы количество выпускаемых автомобилей будет корректироваться в зависимости от спроса. Сам же производитель рассчитывает на сборку 30 000-40 000 единиц ежегодно.

Продавать внедорожник планируют по всему миру. Делать это будут с помощью 200 фирменных дилерских центров. Целевым рынком Ineos станет Европа. В Америке новинка тоже появится, но с небольшой задержкой. Там рамный внедорожник начнут предлагать в 2023 году.

За ремонт и обслуживает автомобилей будет отвечать сеть Bosch Car Service. Ineos Automotive обещает максимально быструю доставку необходимых автозапчастей. На ключевых рынках срок поставки составит 24 часа. За те же 24 часа на помощь пострадавшему автомобилю будет прибывать мобильный автосервис. Для этого планируют создать специальную службу. Также производитель обещает открыть доступ к онлайн-каталогу запчастей и инструкциям. Это даст клиентам возможность самостоятельно ремонтировать автомобили.

Читайте також:
Величезний позашляховик Volkswagen розсекречений з потужним двигуном

Ценник на Ineos Grenadier уже известен. Он начинается с 59 тысяч евро, хотя изначально речь шла 40 тысяч евро. Максимально внедорожник обойдется владельцу в 80 тысяч евро.