X

Infiniti показала свой огромный внедорожник QX80 с новыми технологиями

Внедорожник Infiniti QX80 входит в новый модельный год с новыми технологиями и улучшенным дизайном

Текущий год постепенно входит в свою завершающую фазу, и производители начинают презентовать автомобили 2021 модельного года. Премиальная марка Infiniti также не осталась в стороне и провела модернизацию полноразмерного внедорожника QX80. Автомобиль выйдет на рынок сразу в трех версиях – Luxe, Premium Select и Sensory. Они будут отличаться декором кузова и внутренним оснащением.

Новый Infiniti QX80 получил интеллектуальное зеркало заднего вида SRVM с увеличенной площадью обзора, изображение с которого выводится на 9,6-дюймовый экран с высоким разрешением. Также оно оснащено технологией подавления мерцания светодиодных фонарей авто в темное время суток. Кроме того, производитель существенно расширил список ассистентов и теперь в него входит система контроля слепых зон, ассистент движения в полосе, интеллектуальный круиз-контроль, беспроводные Apple CarPlay и Android Auto.

Причем перечисленный пакет опций доступен в базе для «бюджетной» версии Luxe. Модификация Premium Select, помимо указанного ряда улучшений, получила новый декор кузова, а именно затемненную решетку радиатора, черные хромированные элементы на вентиляционные крыльях и крышках зеркал заднего вида. Ездит эта версия QX80 на 22-дюймовых черных дисках. Для отделки салона предложена следующая гамма цветов: Graphite, Truffle Brown и Sahara Stone.

Читайте також:
Infiniti показала новий кросовер у стилі знаменитого FX

Топовая комплектация Sensory предлагается с креслами, отделанными стеганой полуанилиновой кожей, которую дополняют элементы из дерева Charcoal Burl. Также эта версия оснащена гидравлической системой управления движением кузова. Внешне ее можно отличить по хромированным крышкам боковых зеркал.

В движение модель, как и прежде, приводит 5,6-литровый двигатель V8 мощностью 400 л.с. и 560 Нм крутящего момента, который работает в паре с семиступенчатым «автоматом» и системой полного или заднего привода. Стоимость Infiniti QX80 2021 года стартует от 69 тысяч долларов.