X

Infiniti Q60 Concept покажут в Детройте

Infiniti представила первый официальный тизер нового концептуального спорткупе, которое дебютирует в январе на автошоу в Детройте.

Новинка является прообразом нового поколения купе Q60 (до изменения индексации –G 37 Coupe). Дизайн модели стал более «мускулистым» и динамичным. Автомобиль призван создать конкуренцию таким моделям, как Audi A5, BMW 4-Series, MercedesBenz CClass Coupe т.д.

Купе получит элегантные формы в стиле последних разработок дизайнеров компании. Большие легкосплавные диски и короткие свесы вкупе создают оригинальные пропорции. Никаких официальных подробностей о новинке пока нет. По всей видимости, автомобиль унаследует 3,7-литровую атмосферную «шестерку», которой оснащается купе текущего поколения. Ожидается, что купе Infiniti Q60 новой генерации появится в продаже в начале 2016 года.

Напомним, что Infiniti Q60 нынешнего поколения предлагается в Украине с 333-сильным 3,7-литровым бензиновым V6 и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Цены на купе начинаются от 1 миллионов 105 тысяч гривен, а на кабриолет – от 1 миллионов 250 тысяч гривен.