X

Jaguar показал первое изображение нового кроссовера

Новый автомобиль получил имя F-Pace.

Британский автопроизводитель опубликовал в интернете первый тизер своего нового детища – кроссовера Jaguar. На первой фотографии запечатлена часть «кормы» со светодиодной оптикой и названием автомобиля. Для серийной версии кроссовера, концептуальный прообраз которого под индексом C-X17 дебютировал еще в 2013 году, в компании выбрали имя F-Pace.

По словам представителей Jaguar, с появлением кроссовера F-Pace будет открыт новый класс автомобилей, в котором пока нет других игроков. Директор по глобальным продажам компании Энди Госс заявил, что новинка станет «самым инновационным Jaguar за всю 80-летнюю историю марки». В свою очередь главный дизайнер компании Ян Каллум назвал новинку «семейным спорткаром».

Jaguar F-Type R получил полноприводную трансмисиию

Jaguar XE будут выпускать в Китае

Практичная спортивная модель с просторным люксовым интерьером делит модульную платформу JLR с недавно представленным бюджетным седаном XE. В гамму моторов войдут бензиновые моторы объемом 2,0 и 3,0 литра и как минимум один дизельный агрегат. На выбор потребителям предложат механическую трансмиссию и автоматическую коробку передач. Базовый вариант машины получит задний привод, в более богатых версиях модель можно будет купить с системой полного привода. На рынке Jaguar F-Pace появится в 2016 году по цене $50-60 тысяч. В соперники британскому кроссоверу прочат Audi Q5 и BMW X3.

По мнению аналитиков расширение модельной гаммы Jaguar, в том числе, благодаря седану XE и кроссоверу F-Pace,позволит увеличить годовые объемы продаж компании к 2018 году с нынешних 82 до 200 тысяч.