X

Jeep Grand Cherokee попался фотошпионам

Jeep Grand Cherokee следующего поколения попался фотошпионам без камуфляжа.

Новое поколение Jeep Grand Cherokee, впервые дебютировавшее весной в Нью-Йорке, было замечено фотографами на улицах Мичигана.

Судя по фотографиям, Jeep Grand Cherokee очень схож внешне с показанным прототипом. Кроме того, новинка построена на той же платформе, что и Mercedes-Benz ML.

Габаритные размеры нового поколения Cherokee изменились. Ширина колесной базы составляет 2915 миллиметров, а длина увеличилась на 135 миллиметров.

Помимо этого, для Jeep Grand Cherokee будет доступна пневматическая подвеска Quadra-Lift с пятью «предустановленными» режимами высоты и система Selec-Terrain, которая в зависимости от типа покрытия самостоятельно изменяет режимы работы двигателя, коробки передач, тормозной системы и системы полного привода.

Под капот Jeep Grand Cherokee установят либо бензиновый 3,6-литровый V6 мощностью 280 лошадиных сил либо 360-сильный восьмицилиндровый бензиновый двигатель HEMI объемом 5,7 литра.

Что касается официального выхода в свет нового поколения Jeep Grand Cherokee, то о конкретной дате в компании пока не сообщают, так же, как и о стоимости новинки.