X

Кабриолет Mercedes-Benz E-класса забыл о камуфляже

Немецкая компания Mercedes-Benz по неосторожности либо для подогрева интереса публики позволила шпионам сделать несколько снимков нового кабриолета E-класса.

Концерн одел новый кабриолет Mercedes-Benz E-класса в камуфляж оранжевого цвета, который не мог не привлечь внимание фотошпионов.

На снимках видно, что дизайн кабриолета выполнен по мотивам купе Mercedes-Benz E-класса. Кроме того, кабриолет позаимствует и силовые агрегаты купе E-класса.

Под капотом кабриолета разместят четырех-, шести- и восьмицилиндровые моторы, включая 204-сильный дизельный агрегат объемом 2,2 литра, а также 5,5-литровый двигатель V8 мощностью 388 л.с. Ожидается, что в стандартной комплектации кабриолет Mercedes-Benz E-класса оснастят автоматической коробкой передач.

Помимо этого, автомобиль получит матерчатую крышу, а также небольшой передний спойлер, расположенный на кромке лобового стекла и активирующийся в тот момент, когда владелец опускает крышу, и систему «воздушного шарфа» для передних и задних пассажиров.

Отметим, что это первый кабриолет Mercedes-Benz E-класса, в котором установят систему «воздушного шарфа». Суть работы системы заключается в том, что во время езды с открытым верхом специальные вентиляторы, вмонтированные в сиденья, обдувают теплым воздухом шеи пассажиров.

Премьера новенького кабриолета Mercedes-Benz E-класса состоится либо в январе на мотор-шоу в Детройте, либо в марте на автосалоне в Женеве.

Фото Сarscoop.blogspot.com