X

Как сделать выбор между новыми BMW X5 и Mercedes-Benz GLE?

Нам с вами выпала редкая возможность наблюдать за сражением двух очень авторитетных автомобилей. Они уравняли свои шансы с точки зрения технологий и дизайна, а также обзавелись армиями поклонников. Как выбрать лучшего?

В классе полноразмерных премиальных кроссоверов сегодня абсолютное раздолье на любой вкус: консервативный Range Rover Sport, экзотичный Lexus RX или уютный как домашний ужин Volvo XC90. Несмотря на то, что в последнее время выбором по умолчанию в этом сегменте часто оказывается Porsche Cayenne, существует два настоящих мастодонта, которые раньше других затеяли движение спортивных кроссоверов.

Речь идет о BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. Сейчас наиболее интересно взглянуть на эти автомобили благодаря тому, что они оба совсем недавно серьезно обновились, что позволяет впервые сравнить лицом к лицу два знаменитых кроссовера в рамках новых генераций.

Они выглядят совершенно по-разному: БМВ Х5 традиционно подкупает агрессивным дизайном и динамичным силуэтом, а Мерседес ГЛЕ демонстрирует «шелковую» элегантность вкупе с плавными абрисами и спокойным рельефом кузовных панелей. Но внешность – это самая очевидная и только первая разница двух кроссоверов. Кстати, стоит отметить, что новый Mercedes GLE демонстрирует преемственность дизайна, унаследовав черты первого ML вроде третьей стойки, визуально разделяющей боковое остекление. Новая BMW X5 продемонстрировала смелые эксперименты с внешностью: «сросшиеся» ноздри фальшрадиаторной решетки, выраженная бедренная линия и очень нетипичный дизайн задних фонарей.

Внутри все еще сложнее и интереснее. Баварский кроссовер придерживается более традиционных понятий о роскоши, избегая смелых форм и футуристичных линий. К тому же, дизайн узнаваем и безошибочно идентифицируется как BMW. Mercedes продолжает экспериментировать со своими интерьерами, новый Мерседес ГЛЕ – очередное тому подтверждение: оригинальные переключатели, нетипичное оформление воздуховодов и множество декоративных элементов. Все это призвано удивить поклонников марки и привлечь новых покупателей. Стоит отметить, что автомобили снаряжены по последнему слову техники, а водителю и пассажирам не будет скучно благодаря большим дисплеям, которые выгодно привносят частичку современности в эти роскошные интерьеры. Не стоит забывать и про отделочные материалы высочайшего качества.

Как вы уже поняли, новые SUV появились одновременно неспроста. Каждому из них есть что показать и чем удивить. Непохоже, чтобы кто-то был готов уступить. Сегодня эти автомобили оснащены как никогда прежде, не успеем мы насладиться их сражением, как подоспеют BMW X5M и Mercedes-AMG GLE63.

Читайте також:
Первое фото нового Mercedes-Benz GLE Coupe