X

Как выглядит новый Lexus за два миллиона долларов (фото)

Покупателем уникального кабриолета LC 500 стал Кент Стевинсон, глава дилерского центра Stevinson Lexus of Lakewood из Колорадо

Первый кабриолет Lexus LC 500 для рынка США продали на аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле, штат Аризона, 17 января 2020 года, но покупателю автомобиль доставили только сейчас. Владельцем автомобиля стал продавец Lexus Кент Стевинсон из Колорадо. За кабриолет ярко-синего оттенка Structural Blue главе дилерского центра пришлось выложить два миллиона долларов. Сумма в 20 раз превышает номинальную стоимость карбиолета Лексус.

Салон автомобиля отделан кожей двух цветов – темно-синего и белого. Карбоновые накладки на дверных порогах украшены надписью LC Inspiration Series Launch Exclusive 1 of 1. Ездит кабриолет на 21-дюймовых кованых колесных дисках с глянцевыми черными акцентами, с которыми контрастируют синие тормозные суппорты и в то же время сочетаются с цветом кузова.

В комплекте с лотом прилагается специальный сертификат с автографами директора и инженеров завода Lexus в Мотомати, комплект фотографий с производственной линии, а также эскиз автомобиля. Также владелец первого кабриолета LC 500 получит возможность пройти курс вождения у посла бренда – легендарного американского гонщика Скотта Прюэтта.

Вырученные за кабриолет деньги отдали на благотворительность. Их разделили между фондами Boys & Girls Clubs of America и Bob Woodruff Foundation, оказывающими помощь детям и ветеранам.

Читайте також:
Розкішний Lexus перетворили на 1200-сильного монстра для дрифту

Серийные кабриолеты Lexus LC 500 появятся в дилерских центрах Америки до конца лета. Минимальный ценник – 101 тысяча долларов США.