X

Какой будет новая Skoda Octavia 2020

Новую Skoda Octavia 2020 модельного года покажут до конца 2019-го. Разве это не хорошая новость? Каким же получится четвертое поколение?

Давайте признаем: Skoda сейчас прям на гребне волны! Еще свежи воспоминания о мощном спортивном кроссовере Skoda Kodiaq RS, не так давно была представлена Шкода Скала, позже в этом году покажут обновленную Superb 2020 и даже компактный кроссовер Skoda Kamiq. Перевести бы дух!

А что там Октавия? До конца 2019 года мы обязательно увидим четвертую генерацию популярнейшей модели. Здесь первая информация о новинке, а также рендеры, созданные на основе полученных данных.

Несмотря на то, что новая Skoda Octavia 2020 в общем останется в прежних габаритах, благодаря увеличенной колесной базе внутри станет заметно просторнее, а пропорции кузова изменятся. Разумеется, новинка серьезно преобразится внешне. Автопроизводитель не станет повторять свой эксперимент с «четырехглазым» лицом, снова объединив головную оптику в два традиционных блока фар.

Кузов теперь будет выглядеть дорого, рястянуто и элегантно благодаря ярким акцентам на горизонтальных линиях и сложных изгибах. Определяющие атрибуты новой внешности — хром и черная глянцевая отделка.

Технологическая составляющая поднимется на новый уровень благодаря пакету систем полуавтоматического вождения, цифровому щитку приборов и улучшенному голосовому управлению.

Качество материалов отделки интерьера предсказуемо возрастет, равно как и восприятие внутренней атмосферы. Этому поспособствуют и более удобные сиденья. Моторная гамма во многом повторит прежнее поколение, но ожидаются версии mild-hybrid и даже полноценная плангин-гибридная модификация суммарной мощностью 252 л.с. и 590 Нм крутящего момента.

Читайте також:
Провожаем Skoda Rapid: каким был популярный бюджетник