X

Какой Land Cruiser 300 покупатели никогда не получат – новые фото

Toyota показала, как мог выглядеть долгожданный внедорожник

Прежде чем прийти к финальной версии модели, создается множество эскизов и скетчей. Именно такие начальные наработки новой генерации внедорожника Land Cruiser, который дебютировал в июне этого года, показала компания Toyota.

Все идеи достойны внимания. Они выполнены в едином направлении – сделать модель более современной, сохранив при этом узнаваемый образ.

Самым эффектным проектом можно назвать HEX-Y. Он стоит довольно обособленно среди других эскизов. Однако узнать в этой модели культовый внедорожник практически невозможно. Возможно, как раз по этой причине от варианта дизайна отказались.

Его кузов получил угловато-рубленные грани, которые придают футуристичности. Также ему досталась решетка радиатора в стиле Lexus, оригинальная оптика с четырехточечными светодиодами, более мощные колесные арки и диски с X-образными спицами.

Эскиз World Runner более приближен по стилю к существующей модели. Он предусматривает чистый боковой профиль, гладкие фары и задние фонари, нет выпуклых колесных арок, а крылья получили более изысканные формы. Общий вид внедорожника роскошный, без малейшего намека на агрессивность. Остальные скетчи также выполнены в этой стилистике, с небольшими изменения в том или ином направлении, привнося во внешность Land Cruiser новые нотки.

Читайте також:
Новий величезний кросовер Toyota: що про нього відомо