X

Kia Cerato породнится с Молнией

Очередной автомобиль, который дуэт Kia-DC представит публике, станет Kia Cerato, посвященный Флешу.

В «Лиге Справедливости» Kia грядет пополнение. Корейский автопроизводитель готовится представить очередную супергеройскую модель, вслед за бэтмобилем-Optima. Автомобиль дебютирует на предстоящем тюнинг-шоу SEMA, которое стартует в Лас-Вегасе 30 октября, а пока Kia поделилась тизером новинки.

На нем виден капот автомобиля, украшенный молнией, пронзающей круг. И Opel тут совершенно не причем. Новинка посвящена супергерою по имени Flash («молния»), чьей характер, по мнению корейского автопроизводителя, наиболее соответствует модели Kia Forte (Cerato). Учитывая, что это едва ли не самый быстрый герой вселенной DC, то вероятно для доработок было выбрано купе Cerato, которое выглядит наиболее динамичным представителем данной линейки, также включающей седан и хэтчбек.

Kia Forte (Cerato) станет вторым автомобилем, который Kia оформит в честь персонажа из комиксов DC. Всего же в рамках сотрудничества автопроизводителя и издателя комиксов на свет выйдет 7 автомобилей, которые будут презентоваться в последующие 10 месяцев на каждом крупном автосалоне или комик-коне.